• 
    
  • <var id="twztw"></var>
      <dl id="twztw"><legend id="twztw"><blockquote id="twztw"></blockquote></legend></dl>
      1. <var id="twztw"><rt id="twztw"></rt></var>
      2.   

        序號

        獲獎名稱

        獲獎個人

        獲獎時間

        授予單位

        19-01

        全國煤炭青年五四獎章

        天地開采任艷芳

        2019.05

        全煤團指委

        19-02

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        重慶研究院王渝梅

        2019.05

        全煤團指委

        19-03

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        杭州研究院張龍

        2019.05

        全煤團指委

        19-04

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        沈陽研究院鄭寧

        2019.05

        全煤團指委

        19-05

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        集團總部張趙胤

        2019.05

        全煤團指委

        19-06

        全國煤炭行業優秀共青團員

        集團總部王禹

        2019.05

        全煤團指委

        19-07

        全國煤炭行業優秀共青團員

        常州研究院王超凡

        2019.05

        全煤團指委

        19-08

        全國煤炭行業優秀共青團員

        科工能源張乾一

        2019.05

        全煤團指委

        18-01

        全國煤炭青年五四獎章

        西安研究院楊瀟

        2018.05

        全煤團指委

        18-02

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        科工能源徐志遠

        2018.05

        全煤團指委

        18-03

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        天地奔牛張海軍

        2018.05

        全煤團指委

        18-04

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        重慶設計院高詣

        2018.05

        全煤團指委

        18-05

        全國煤炭行業優秀共青團員

        天地華泰鄭祥奇

        2018.05

        全煤團指委

        18-06

        全國煤炭行業優秀共青團員

        常州研究院夏陽

        2018.05

        全煤團指委

        18-07

        全國煤炭行業優秀共青團員

        天地王坡成丹妮

        2018.05

        全煤團指委

        18-08

        全國青年崗位能手標兵

        天地瑪珂李森

        2018.07

        團中央、人社部

        18-09

        全國青年崗位能手

        沈陽設計院王忠鑫

        2018.07

        團中央、人社部

        18-10

        全國青年崗位能手

        上海煤科馮寶忠

        2018.07

        團中央、人社部

        18-11

        全國青年崗位能手

        重慶研究院鄒云龍

        2018.07

        團中央、人社部

        18-12

        上海市優秀共青團員

        上海煤科楊帆

        2018.04

        上海團市委

        18-13

        陜西省優秀共青團干部

        西安研究院柴蕊

        2018.02

        團陜西省委

        17-01

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        天地奔牛馬國喜

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-02

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        天地奔牛王富寧

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-03

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        天地奔牛王亞洲

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-04

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        天地奔牛安相圓

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-05

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        天地奔牛王朋虎

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-06

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        西安研究院高明

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-07

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        太原研究院虞飛

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-08

        中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

        重慶研究院游青山

        2017.04

        國資委、中央企業團工委

        17-09

        全國優秀共青團員

        沈陽設計院曾祥玉

        2017.05

        共青團中央

        17-10

        全國煤炭青年五四獎章

        北京研究院溫良

        2017.04

        全煤團指委

        17-11

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        沈陽設計院柳鵬

        2017.04

        全煤團指委

        17-12

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        武漢設計院孔令同

        2017.04

        全煤團指委

        17-13

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        天地建井賀超

        2017.04

        全煤團指委

        17-14

        全國煤炭行業優秀共青團員

        煤科總院孫博超

        2017.04

        全煤團指委

        17-15

        全國煤炭行業優秀共青團員

        天地儲裝潘建勇

        2017.04

        全煤團指委

        17-16

        中央企業青年崗位能手

        沈陽研究院年軍

        2017.07

        中央企業團工委

        17-17

        中央企業青年崗位能手

        太原研究院丁永成

        2017.07

        中央企業團工委

        17-18

        中央企業優秀共青團干部

        西安研究院柴蕊

        2017.07

        中央企業團工委

        17-19

        中央企業優秀共青團干部

        天地開采任艷芳

        2017.07

        中央企業團工委

        17-20

        中央企業優秀共青團員

        煤科院宋豐豐

        2017.07

        中央企業團工委

        17-21

        中央企業優秀共青團員

        上海煤科劉慶國

        2017.07

        中央企業團工委

        17-22

        中央企業優秀共青團員

        武漢設計院吳磊

        2017.07

        中央企業團工委

        17-23

        上海市青年崗位能手

        上海煤科楊柳

        2017.04

        共青團上海市委員會等

        17-24

        上海市優秀共青團干部

        上海煤科馬麗華

        2017.04

        共青團上海市委員會

        17-25

        河北省優秀共青團干部

        唐山研究院劉泓

        2017.05

        共青團河北省委

        17-26

        全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

        天地開采吳擁政

         

        全煤團指委

        17-27

        全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

        天地瑪珂李森

         

        全煤團指委

        17-28

        第16屆陜西青年五四獎章

        西安研究院李泉新

        2017.05

        團陜西省委

        16-01

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        集團經營管理部張輝

        2016.05

        全煤團指委

        16-02

        全國煤炭行業優秀共青團員

        沈陽設計院曾祥玉

        2016.05

        全煤團指委

        16-03

        全國煤炭行業優秀團干部

        重慶設計院張晗

        2016.05

        全煤團指委

        16-04

        全國煤炭青年五四獎章

        西安研究院鄔迪

        2016.05

        全煤團指委

        16-05

        全國煤炭行業優秀共青團員

        重慶研究院楊宇

        2016.05

        全煤團指委

        16-06

        中央企業技術能手

        太原研究院虞飛

        2016.10

        中國能源化學工會

        16-07

        中央企業青年崗位能手

        太原研究院虞飛

        2016.10

        中國能源化學工會

        16-08

        孫越崎青年科技獎

        天地建井王子雷

        2016.08

        孫越崎青年科技教育基金委員會

        16-09

        冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

        天地華泰任曉鵬

        2016.04

        國家煤監察局、煤炭工業協會

        15-01

        全國煤炭青年五四獎章

        北京華宇姜明

        2015.05

        全煤團指委

        15-02

        中央企業優秀共青團干部

        北京華宇郭輝

        2015.04

        中央企業團工委

        15-03

        全國煤炭行業優秀共青團員

        北京華宇馬鵬程

        2015.04

        全煤團指委

        15-04

        中央企業優秀共青團員

        南京設計院錢璞

        2015.04

        中央企業團工委

        15-05

        全國勞動模范

        西北煤機馮寶忠

        2015.05

        國務院、中共中央

        15-06

        陜西省第二季“最美青工”

        西安研究院宋昱播

        2015.04

        團陜西省委

        15-07

        中央企業青年崗位能手

        重慶研究院張永將

        2015.04

        中央企業團工委

        15-08

        中央企業優秀共青團干部

        重慶研究院張計璨

        2015.04

        中央企業團工委

        15-09

        中央企業優秀共青團員

        唐山研究院卞冀

        2015.04

        中央企業團工委

        15-10

        中央企業青年崗位能手

        常州研究院王小松

        2015.04

        中央企業團工委

        15-11

        全國煤炭行業優秀共青團員

        國際公司柏松

        2015.04

        全煤團指委

        15-12

        中央企業優秀共青團員

        天地奔牛付磊

        2015.04

        中央企業團工委

        15-13

        全國煤炭行業優秀共青團員

        北京研究院宋豐豐

        2015.04

        全煤團指委

        14-01

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        集團改革辦武士杰

        2014.04

        全煤團指委

        14-02

        中央企業核心網絡評論員

        集團黨委工作部方奕

        2014.07

        國資委

        14-03

        優秀共青團員

        北京華宇左右圓

        2014.04

        中央企業團工委

        14-04

        全國煤炭青年五四獎章

        北京研究院紀任山

        2014.04

        全國煤指委

        14-05

        全國煤炭行業優秀共青團員

        北京研究院李杰

        2014.04

        全國煤指委

        14-06

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        上海煤科馬麗華

        2014.04

        全煤團指委

        14-07

        寧夏自治區勞動模范

        西北煤機馮寶忠

        2014.05

        寧夏自治區黨委

        14-08

        全國煤炭行業優秀團員

        西安研究院程海

        2014.04

        全煤團指委

        14-09

        全國煤炭行業優秀共青團員

        重慶研究院李寶鵬

        2014.04

        全國煤指委

        14-10

        全國煤炭行業優秀共青團員

        重慶研究院杜漁舟

        2014.04

        全國煤指委

        14-11

        中央企業技術能手

        太原研究院張杰

        2014.11

        中國能源化學工會

        14-12

        能源化學系統五一勞動獎章

        太原研究院尹鵬輝

        2014.11

        中國能源化學工會

        14-13

        中央企業技術能手

        太原研究院尹鵬輝

        2014.11

        中國能源化學工會

        14-14

        中央企業優秀志愿者

        太原研究院劉西明

        2014.12

        國資委文明委

        14-15

        全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

        太原研究院楊勤

        2014.12

        科協、發改委、科技部、國資委

        14-16

        中央企業優秀共青團干部

        唐山研究院何建新

        2014.04

        中央企業團工委

        14-17

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        常州研究院寧祎

        2014.04

        全國煤指委

        14-18

        中央企業優秀團員干部

        天地華泰邱捷

        2014.04

        中央企業團工委

        13-01

        第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

        集團科技發展部雷毅

        2013.10

        中國煤炭工業協會

        13-02

        中央企業優秀共青團干部

        北京華宇黃亮

        2013.05

        中央企業團工委

        13-03

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        北京華宇歐凱

        2013.05

        全煤團指委

        13-04

        中央企業青年崗位能手

        北京研究院董衛果

        2013.05

        中企團工委

        13-05

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        北京研究院史澤華

        2013.05

        全國煤指委

        13-06

        湖北省優秀團員

        武漢設計院王鐵力

        2013.04

        團湖北省委

        13-07

        重慶市優秀共青團干部

        重慶設計院王強

        2013.04

        團重慶市委

        13-08

        全國煤炭行業優秀共青團員

        上海煤科陳陽

        2013.05

        全煤團指委

        13-09

        中央企業青年崗位能手

        沈陽研究院祝釗

        2013.05

        中央企業團工委

        13-10

        全國煤炭行業優秀團員

        沈陽研究院王啟明

        2013.05

        全煤團指委

        13-11

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        西安研究院杜建鋒

        2013.05

        全煤團指委

        13-12

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        太原研究院趙剛

        2013.05

        全煤團指委

        13-13

        中央企業青年五四獎章

        常州研究院王樹豐

        2013.05

        中央企業團工委、中央企業青聯

        13-14

        全國煤炭行業優秀共青團員

        常州研究院楊康

        2013.05

        全煤團指委

        13-15

        中央企業優秀共青團干部

        常州研究院王樹豐

        2013.05

        中央企業團工委

        13-16

        全國煤炭青年五四獎章

        天地開采吳擁政

        2013.05

        全煤團指委

        13-17

        全國煤炭行業優秀共青團員

        天地開采馬智明

        2013.05

        全煤團指委

        12-01

        中央企業信息工作先進個人

        集團辦公室劉鵬

        2012.04

        國資委

        12-02

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        北京華宇劉樂

        2012.04

        全煤團指委

        12-03

        中央企業志愿首屆金牌志愿者

        北京華宇黃亮

        2012.04

        中央企業團工委

        12-04

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        武漢設計院張趙胤

        2012.04

        全煤團指委

        12-05

        中央企業優秀共青團干部

        武漢設計院張趙胤

        2012.03

        中央企業團工委

        12-06

        中央企業優秀共青團干部

        上海煤科馬麗華

        2012.03

        中央企業團工委

        12-07

        中央企業青年崗位能手

        西安研究院李浩儒

        2012.03

        中央企業團工委

        12-08

        全國煤炭行業優秀共青團員

        西安研究院梅嘯

        2012.04

        全煤團指委

        12-09

        全國煤炭行業優秀共青團干部

        重慶研究院唐娟

        2012.04

        全煤團指委

        12-10

        中央企業青年崗位能手

        太原研究院李剛

        2012.03

        中央企業團工委

        12-12

        中央企業優秀共青團干部

        太原研究院吳君

        2012.03

        中央企業團工委

        12-13

        中央企業青年崗位能手

        天地開采張曉

        2012.03

        中央企業團工委

        11-01

        中央企業信訪工作先進個人

        集團辦公室傅俊皓

        2011.04

        國資委

        11-02

        中央企業優秀共青團員

        北京華宇王海濱

        2011.04

        中央企業團工委

        11-03

        中央企業優秀共青團干部

        武漢設計院姜南

        2011.04

        中央企業團工委

        11-04

        中央企業青年崗位能手

        西安研究院孟增

        2011.04

        中央企業團工委

        11-05

        中央企業青年崗位能手

        太原研究院常凱

        2011.04

        中央企業團工委

        11-06

        中央企業優秀共青團員

        常州研究院韓平

        2011.04

        中央企業團工委

        11-07

        中央企業杰出青年崗位能手

        常州研究院蔣志龍

        2011.04

        中央企業團工委

        11-08

        中央企業杰出青年崗位能手

        常州研究院凌云志

        2011.04

        中央企業團工委

        10-01

        江蘇省優秀青年標兵

        南京設計院馬新華

        2010.08

        團江蘇省委

        10-02

        中央企業青年崗位能手

        武漢設計院張建平

        2010.04

        中央企業團工委

        10-03

        湖北省優秀共青團員

        武漢設計院歐陽增裕

        2010.04

        團湖北省委

        10-04

        中央企業青年五四獎章

        沈陽研究院富向

        2011.04

        中央企業團工委

        09-01

        中央企業優秀共青團干部

        北京華宇姜明

        2009.04

        中央企業團工委

        09-02

        中央企業優秀共青團干部

        北京研究院史澤華

        2009.05

        中央企業團工委

        09-03

        中央企業優秀共青團員

        重慶設計院王琴

        2009.05

        中央企業團工委

        09-04

        重慶市優秀團員

        重慶研究院邸志強

        2009.05

        團重慶市委

        09-05

        中央企業青年崗位能手

        國際公司劉全明

        2009.05

        中央企業團工委

        08-01

        中央企業優秀共青團員

        北京華宇孫尚雷

        2008.07

        中央企業團工委

        08-02

        中央企業優秀共青團員

        北京研究院張國光

        2008.05

        中央企業團工委

        08-03

        中央企業青年崗位能手

        北京研究院孫志濤

        2008.05

        中央企業團工委

        08-04

        中央企業優秀共青團員

        南京設計院高春明

        2008.05

        中央企業團工委

        08-05

        中央企業青年崗位能手

        重慶設計院李龍江

        2008.05

        中央企業團工委

        08-06

        陜西省青年突擊手

        西安研究院葉根飛

        2008.04

        團陜西省委

        08-07

        陜西省杰出青年崗位能手

        西安研究院姚克

        2008.04

        團陜西省委

        08-08

        寧夏回族自治區優秀共青團干部

        天地奔牛張志金

        2008.05

        團寧夏區委

        08-09

        中央企業優秀團干部

        天地開采劉治國

        2008.05

        中央企業團工委

         

         

        色吧影院